«Зенит» спасся от поражения в матче со «Спартаком»

В центральном матче 29-го тура Премьер-лиги «Спартак» принимал «Зенит». Встреча принципиальных соперников закончилась вничью — 1:1.
С турнирной точки зрения сегодняшний поединок не играл никакой роли что для москвичей, что для питерцев: зенитовцы досрочно завоевали очередной, уже четвертый по счету чемпионский титул, ну а «красно-белые» на прошлых выходных решили задачу по сохранению прописки в высшем дивизионе.

Тем не менее, «Спартаку» наверняка хотелось взять реванш у команды Сергея Семака за унизительное поражение во встрече первого круга. Напомним, что осенью «Зенит» не оставил дома никаких шансов столичному клубу, разгромив его 7:1. В воскресенье «красно-белые» были близки к победе: до 93-й минуты гол Александра Соболева оставался единственным в матче, но гостям ничью принес точный удар Андрея Мостового с пенальти — 1:1.

Остается добавить, что за тур до конца первенства «Зенит» идет первым в таблице с 64-ю набранными очками, а спартаковцы расположились на десятой строчке, сравнявшись с «Ростовом» (по 38 баллов).