В Туле волейболистки из «Локо» одержали 11-ю кряду победу в Суперлиге

В женской Суперлиге действующий чемпион страны «Локомотив» (Калининградская обл.) одержал 11 подряд побед со старта соревнований. В минувшем туре команда с берегов Балтики во встрече лидеров одолела на выезде «Тулицу» — 3:0 (25:23, 25:8, 25:21).

Хозяйки стали открытием первой части регулярного сезона. Ранее команда из Тулы в элитном дивизионе первенства страны выше восьмого места не поднималась, а сейчас подошла к матчу с чемпионом на второй строчке таблицы, имея в пассиве лишь одно поражение в десяти встречах.

И все-таки пока «Тулице» трудно противостоять лучшей команде страны, укомплектованной сплошь кандидатами в сборную России и отменным польским бомбардиром Мальвиной Смажек, заработавшей в матче 21 очко за три сета.

— Серьезно готовились к игре. Но не выдержали в момент, когда много повели в первом сете, — сказал наставник хозяек Александр Перепелкин. — Начинали неплохо, потом эмоции не позволили показать тот волейбол, который демонстрировали в предыдущих играх.

Положение ведущего квартета команд в Суперлиге следующее: «Локомотив» — 11 побед — 0 поражений (30 очков), «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 10-1 (29), «Тулица» — 9-2 (26), «Динамо» (Москва) — 8-2 (26).