В Барселоне закроют два круизных терминала из-за избыточного туризма

Кроме того, власти модернизируют портовую инфраструктуру, чтобы сделать круизный туризм более экологичным. Так, суда смогут подключаться к экологически чистому источнику питания на берегу во время стоянки, что позволит выключать двигатели и сокращать выбросы.

В октябре 2023 года Барселона закрыла свой северный портовый терминал для круизных судов. Затем был закрыл ещё один круизный терминал — Maremagnum, на его территории теперь расположились рестораны, бары, парусный клуб и пристань для яхт, аквариум и торговый центр.

В Барселоне после протестов местных жителей последовательно проводят кампанию по сокращению числа туристов и повышению «их качества». Например, в городе запретили сдачу жилья туристам через агрегаторы и постоянно повышают туристические налоги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий