ЦСКА впервые с 2018 года обыграл «Зенит»

К сегодняшней игре команды подошли в разном настроении. На прошлой неделе армейцы разгромили дома «Крылья Советов» (4:0), после чего сыграли с самарцами же вничью в Кубке (2:2). В свою очередь питерский клуб добился натужной победы над одним из аутсайдеров Премьер-лиги «Химками» (3:2), а затем вылетели из Кубка, уступив в Санкт-Петербурге «Динамо» по пенальти.

В воскресном матче все решил точный удар Федора Чалова на 72-й минуте. В самой концовке «Зенит» мог сравнять счет, но Матео Кассьерра попал в штангу. Как итог — ЦСКА впервые с 2018 года одолел питерцев.

Благодаря победе ЦСКА с 35-ю набранными очками сравнялся с «Динамо», которое занимает четвертое место в таблице. В свою очередь зенитовцы остаются лидерами турнира, набрав 48 очков. У ближайшего преследователя питерцев «Ростова» на семь баллов меньше (41).