ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина против «Металлурга»

Московский ЦСКА со счетом 2:1 переиграл магнитогорский «Металлург» в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Обладатель трофея определится в субботу в Магнитогорске.

В четверг в Москве прошел шестой матч финала розыгрыша Кубка Гагарина, в котором ЦСКА принимал магнитогорский «Металлург». Это последняя игра в столице в нынешнем сезоне и она могла стать решающей во всей серии. Гости вели в серии 3-2.

Как показывает статистика этой серии, ключевое значение имел тот факт, кто же откроет счет в матче. И на этот раз снова первыми удалось отличиться армейцам. Владислав Каменев уже на четвертой минуте с передачи Сергея Плотникова неотразимо для Василия Кошечкина бросил под перекладину.

Второго год пришлось ждать почти 10 минут. Хозяева сумели использовать численное преимущество, а Михаил Григоренко во второй раз пробил Кошечкина точным броском в притирку со штангой.

Второй период матча прошел с большим числом опасных моментов. Отличиться могли обе команды, но под занавес двадцатиминутки удача наконец-то улыбнулась «Металлургу». Защитники ЦСКА дали Андрею Чибисову бросить по воротам и сыграть на добивании. И если первый бросок Иван Федотов отразил, то второй стал для него неберущимся.

В начале третьего периода ЦСКА получил пятиминутное численное преимущество после грубой атаки Джоша Карри в голову Класа Дальбека. В итоге нарушителю дали пять минут и удалили до конца матча. Но реализовать лишнего ЦСКА не удалось.

И тут же двухминутное большинство получили гости. Но и они не смогли нанести решающий бросок. «Магнитка» пыталась отыграться, в концовке заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но счет так и не изменился. ЦСКА сравнял счет в серии, и обладатель Кубка Гагарина определится в субботу в Магнитогорске, где пройдет заключительный матч сезона.