Количество сотрудников предприятия «Нэфис косметикс» в Татарстане, заразившихся сальмонеллезом, выросло до 69 человек. Об этом ТАСС сообщили в управлении Роспотребнадзора республики.
«На 20 марта всего зарегистрированы 69 случаев заболевания, в том числе активно выявлены 29 человек. В инфекционную больницу госпитализированы 50 человек, у 19 легкая форма заболевания, в госпитализации не нуждались. Из 69 заболевших методом ПЦР сальмонелла обнаружена у 49 человек, в том числе бактериологическим методом подтверждена у 31. Остальные результаты в работе», — рассказали в ведомстве.
Как сообщали в Роспотребнадзоре республики 18 марта, сальмонеллез был выявлен у 40 работников компании «Нэфис косметикс» после обеда в столовой. На 19 марта число заразившихся выросло до 57. В Следственном управлении СК России по Татарстану возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Комментарии