Олимпийские чемпионы Сочи по фигурному катанию пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков вылетела в немецкий Оберстдорф, где с 24 по 26 сентября пройдет турнир «Небельхорн трофи» - первое соревнование фигуристов после пропущенного сезона-2014/15.
«Сегодня мы вылетаем в Оберстдорф, а на завтра запланирована тренировка на месте, - рассказала Мозер. - Послезавтра Таня и Максим уже выступают в короткой программе».
На вопрос ТАСС о задачах фигуристов на первом в сезоне турнире, Мозер сказала: «Задача одна - выйти и прокататься достойно технически и эмоционально, справившись с эмоциями. Все-таки первые соревнования после долгого перерыва».
В новом сезоне спортсмены представят программы, подготовленные для предыдущего, пропущенного спортсменами из-за травмы плеча партнера. Короткая - «Болливуд» на музыку из индийских фильмов, произвольная - на музыку из фильмов «Дракула» и «Ван-Хельсинг».
Волосожар и Траньков - двукратные олимпийские чемпионы Сочи в парном катании и командном турнире, чемпионы мира-2013, трехкратные чемпионы Европы.
О готовности Никиты Кацалапова к полноценным тренировкам
Как сообщила ТАСС тренер Марина Зуева, ее подопечный Никита Кацалапов, выступающий в дуэте с Викторией Синициной, начнет тренировки в полную силу с начала следующей недели.
Фигуристы не выступили в контрольных прокатах в Сочи из-за травмы партнера - стрессового перелома плюсневой кости стопы. Как сообщал ранее ТАСС, Кацалапов возобновил тренировки неделю назад.
«Мы начали тренироваться, наращивая нагрузку - согласно рекомендации врачей. За это время мы внесли поправки в их программы, которые они представят на первом этапе серии Гран-при в США, - рассказала Зуева. - А с начала следующей недели Никита уже может начинать работу в полную силу».
Дуэту Кацалапов/Синицина менее двух лет, он был образован после Олимпиады в Сочи. Ранее партнер выступал в дуэте с Еленой Ильиных, Синицина - с Русланом Жиганшиным. Ильиных и Жиганшин образовали дуэт и стали лидерами сборной прошлого сезона. Кацалапов и Синицина не смогли отобраться на чемпионат Европы в Стокгольме по результатам национального первенства.


Комментарии