«Спартак» разгромил «Родину» в матче Кубка России

Московский «Спартак» в стартовом матче группового раунда Кубка России по футболу разгромил другой столичный клуб — «Родина»- 5:1. По просьбе руководства команды, выступающей в ПФЛ, встреча прошла на домашней арене «красно-белых».

Интересно, что в тренерский штаб соперника «Спартака» входят три бывших игрока этой команды — Максим Калиниченко, Александр Павленко и Александр Филимонов.

В стартовом составе «красно-белых» с первых минут на поле вышел нападающий Александр Кокорин, который постепенно набирает форму после травмы, полученной накануне начала сезона. Однако он не отметился голом. В первом тайме отличился Александр Соболев. После перерыва Остон Урунов, Роман Зобнин и Айртон довели счет до крупного. Магомедхабиб Абдусаламов один мяч отыграл, но Эсекьель Понсе установил окончательный результат.

Также в этой группе выступает «Енисей» из Красноярска. С ним «Спартак» встретится в заключительном матче.