«Спартак» разгромил «Кубань» и вышел в четвертьфинал Кубка

Московский «Спартак» стал очередным участником четвертьфинальной стадии Кубка России по футболу. В 1/8 финала «красно-белые» обыграли «Кубань» со счетом 6:1.

На прошлых выходных спартаковцы провели первый матч при новом главном тренере Паоло Ваноли. Несмотря на поражение в принципиальном дерби от ЦСКА (0:2), некоторые эксперты нашли положительные изменения в игре команды. В частности, это касалось атакующей линии, в то время как в обороне проблем по-прежнему хватает.

По сравнению с поединком против армейцев Ваноли сделал сегодня сразу несколько перестановок. Так, в воротах вышел Александр Максименко, а в нападении вместо Александра Соболева появился новичок «красно-белых» Шамар Николсон. Ямайский форвард и стал героем вечера, оформив хет-трик. Еще два гола в свой актив записал Квинси Промес, один — Джордан Ларссон, также мяч в свои ворота отправил Георгий Джикия.

Ранее в четвертьфинал Кубка России вышли «Динамо», «Алания-Владикавказ» и ЦСКА. Остальные участники этой стадии турнира определятся завтра по итогам следующих матчей: «Локомотив» (Москва) — «Енисей» (Красноярск), «Рубин» (Казань) — «Ротор» (Волгоград), «Балтика» (Калининград) — «Чайка» (Песчанокопское), «Зенит» (Санкт-Петербург) — «КАМАЗ» (Набережные Челны).