«Спартак» переиграл «Динамо» и поднялся на второе место в РПЛ

В центральном матче 22-го тура чемпионата России «Динамо» принимало «Спартак». Благодаря голу с пенальти Александра Соболева победу добыли гости — 2:1.

Классическое столичное дерби всегда привлекает к себе огромное внимание. Особенно сейчас, когда и «Спартак», и «Динамо» идут наверху в турнирной таблице и претендуют на медали. Предугадать фаворита в очередном их противостоянии было почти невозможно, хотя всего три недели назад «бело-голубые» на своем поле обыграли команду Доменико Тедеско (2:0) и выбили ее из розыгрыша Кубка страны.

Начало сегодняшней встречи получилось обескураживающим для гостей: уже на 18-й минуте мяч в свои ворота отправил Павел Маслов. К слову, судейская бригада во главе с Сергеем Ивановым сначала не засчитала гол, зафиксировав офсайд у форварда «Динамо» Вячеслава Грулева. Однако после просмотра VAR рефери изменил свое решение — 1:0.

Впрочем, еще до перерыва спартаковцы сравняли счет усилиями Виктора Мозеса, ассистировал которому Александр Соболев. Что интересно — всего через десять минут нигериец получил травму и был заменен на Наиля Умярова. Во второй половине у обеих команд были возможности набрать три очка. Чуть удачливее оказались «красно-белые»: на 63-й минуте точным ударом с пенальти победу «Спартаку» принес Соболев.

Команда Тедеско воспользовалась поражением ЦСКА от тульского «Арсенала» (1:2) и благодаря выигрышу в дерби поднялась на второе место в таблице. В активе спартаковцев 41 набранное очко, у армейцев — 40. Лидирует же по-прежнему «Зенит» (45 очков). Питерский клуб в субботу уверенно обыграл на своем поле грозненский «Ахмат» (4:0).