Семак объяснил замену Дзюбы в матче с «Боруссией»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (0:2).

Проиграв вторую встречу в еврокубках кряду, питерский клуб опустился на последнее место в таблице квартета F. По словам Семака, вчера «Зенит» не показал своих лучших качеств — как в нападении, так и в защите.

«Боруссия» была хороша: она играла интенсивно, много прессинговала. У нас не получилось проявить себя в атаке. Да и в обороне мы сделали несколько ошибок. Попытались чуть улучшить игру, сравнять счет. К сожалению, в компенсированное время пропустили второй гол», — сказал Семак.

Также Семак рассказал, почему он заменил в перерыве капитана «сине-бело-голубых» и сборной России Артема Дзюбу. «Никакой травмы у него нет. Просто на плечи Артема легла большая нагрузка. Сейчас такой период, когда ему тяжело дается выход из обороны — не получается так, как нам того хотелось бы. Ему было сложно цепляться за мячи, потому выпустили форварда немного другого типа», — подчеркнул Семак.