Украинские правоохранительные органы рассматривают шесть версий убийства журналиста Павла Шеремета.
Об этом сообщил советник главы Службы безопасности страны Юрий Тандит. «Их уже шесть. Но могу назвать лишь четыре», — отметил Тандит. Затем он перечислил рабочие версии: профессиональная деятельность Шеремета, неприязненные отношения или личные мотивы, российский след и покушение на руководителя «Украинской правды» Алену Притулу.
Напомним, Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля 20 июля в Киеве. Гибель журналиста квалифицировали как убийство. Украинский президент Петр Порошенко поручил наказать всех причастных к покушению.
Отметим, что смерть журналиста уже начинает обрастать на Украине самыми различными версиями. Во-первых, он был близок к нынешней украинской власти и слишком много параллелей в его смерти с гибелью другого украинского журналиста — убитого в 2000 году Георгия Гонгадзе. Достаточно сказать, что они были сотрудниками одного издания — «Украинской правды» (УП), сыгравшего зловещую роль в судьбе президента Кучмы, и государственном перевороте 2014 года. Собственно, гибель Шеремета многие на Украине уже считают «новым делом Гонгадзе».
Комментарии