«Салават Юлаев» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

«Салават Юлаев» выиграл серию у челябинского «Трактора». В пятом матче уфимцы на своей площадке переиграли соперника со счетом 3:2 и стали седьмым клубом, который вышел в четвертьфинал.

В первом периоде хозяева вышли вперед после точного броска Теему Хартикайнена. Во втором игровом отрезке команды обменялись голами — на шайбу Сакари Маннинена у гостей ответил Игорь Полыгалов. В середине третьего периода Александр Авцин счет сравнял, но на последней минуте встречи Маркус Гранлунд стал автором победного гола. «Салават Юлаев» победил и выиграл серию — 4-1.

На Востоке помимо уфимского клуба во второй раунд плей-офф вышли казанский «Ак Барс» и «Авангард» из Омска. В серии между магнитогорским «Металлургом» и казахстанским «Барысом» счет пока 3-2 в пользу российского клуба.

Ранее на Западе в четвертьфинал вышли московские ЦСКА и «Динамо», СКА из Санкт-Петербурга и ярославский «Локомотив».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки