«Рубин» едва не упустил победу в Казани

Ход игры

Счёт был открыт на 12-ой минуте матча. «Ахмат» неудачно выбил мяч от ворот. «Рубин» быстро разыграл атаку. С правого фланга хозяева зашли в штрафную зону соперника. Последовала голевая передача от Мирлинда Даку и Лазар Ранджелович забил первый мяч в этой встрече. На 35-ой минуте прошла атака «Рубина». С левого фланга Валентин Вада навесил в центр штрафной и Мирлинд Даку одним касанием головы отправил мяч в ворота. Мяч отскочил от перекладины и Даку вторым ударом головы забил второй гол в этом матче.

На 90+3 минуте Лукас Ловат отправил мяч в левую девятку с расстояния 25 метров от ворот. В матче было сделано 7 замен. Главный арбитр Виталий Мешков показал 3 жёлтые карточки: на 25-ой Артёму Тимофееву, на 66-ой Мирлинду Даку и 90+4 Рустаму Ашурматову. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Рубина».

Кино о «Рубине»

Казанцы сняли фильм о жизни команды на сборах, как игроки тренировались в Рамадан, как работал медицинский штаб. Фильм передал атмосферные кадры с тренировок, где Мирлинд Даку и Олег Кузьмин выходили с микрофонами.

Из-за непогоды и качества полей перед матчем с «Ахматом» команда Рахимова тренировалась в Турции. И вернулась только в начале этой недели.

Бериша восстановился

Полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша восстановился после травмы. Напомним, что 3 декабря 2023 года во время матча со «Спартаком» футболист побежал праздновать гол перед Абаскалем. Игрок, подбегая к тренеру красно-белых», прыгнул и неудачно приземлился, но всё-таки встал. Гильермо это не понравилось, и он начал толкать игрока.

«Бериша уже работает в общей группе. Он будет готов к следующей игре», — сказал спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев.