«Реал» и «Наполи» последними вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Будем откровенны: после результатов первых матчей ни у кого не было сомнений, что «Реал» и «Наполи» пройдут в следующий раунд. Уж с очень большим преимуществом они победили на выезде, чтобы дома растерять такой гандикап.

«Реал» со своей задачей в ответной встрече справился блестяще, не дав «Ливерпулю» фактически никаких шансов. При этом единственный мяч испанская команда забила в самой концовке: на 78-й минуте отличился Карим Бензема.

Выходит, «королевский клуб» трижды подряд обыграл «красных» в Лиге чемпионов: в прошлогоднем финале турнира в Париже (1:0) и дважды в нынешнем плей-офф.

В то же время «Наполи» впервые в истории примет участие в 1/4 финала главного еврокубка. На своем поле итальянцы разгромили «Айнтрахт» благодаря дублю Виктора Осимхена и голу с пенальти Петра Зелиньского.

Полностью список участников четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов выглядит следующим образом: «Наполи», «Интер», «Милан» (все — Италия), «Челси», «Манчестер Сити» (оба — Англия), «Реал» (Испания), «Бавария» (Германия) и «Бенфика» (Португалия).

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 17 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне (начало — в 14:00 по Москве). В этом раунде друг на друга могут попасть команды из одной ассоциации.