Португалия обыграла Турцию в стыковом матче ЧМ-2022

Сборная Португалии в полуфинале стыкового турнира за право сыграть на чемпионате мира по футболу в Катаре переиграла команду Турции — 3:1.

Матч, проходивший на стадионе в Порту, начался с атак хозяев. И уже на 15-й минуте португальцы открыли счет. Криштиану Роналду нашел пасом Диогу Жоту, который отпасовал на Бернарду Силву, чей удар приняла на себя штанга. Самым везучим и расторопным на добивании оказался Отавио — 1:0. Позже сам Жота закрепил успех своей команды.

Интригу туркам удалось возродить на 65-й минуте после удара Бурака Йылмаза. На 85-й минуте, после просмотра VAR, арбитр встречи назначил пенальти в ворота португальцев, но Йылмаз с точки запустил мяч выше ворот. Расплата за промах не заставила себя ждать. Матеус Нунес в компенсированное время установил окончательный результат.

За право сыграть на ЧМ-2022 португальцы поборются с командой Северной Македонии.