Овечкин получил травму в матче против «Торонто»

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не смог доиграть матч против «Торонто» из-за травмы.

Минувшей ночью «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ принимал «Торонто». Матч завершился победой канадского клуба в серии буллитов, но главной новостью стала травма лидера «столичных» Александра Овечкина.

Поклонники таланта российского голеадора испугались за своего любимца уже в первом периоде. Овечкин заблокировал бросок по воротам своей команды и с трудом покинул лед. Но смог вернуться в игру.

А в начале третьего периода россиянин вышел один на один с вратарем «Торонто», не смог его переиграть и неудачно упал, врезавшись в борт плечом. После этого лидер «Вашингтона» покинул площадку и на лед не вернулся. Позже клуб сообщил о том, что у Овечкина травма «верхней части тела». Пока нет информации о том, насколько тяжелое повреждение получил форвард.

Что же касается матча, то основное время и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе «Торонто» голами отметились россияне Илья Любушкин и Илья Михеев. Еще одна шайба на счету Джейсона Спеццы. В составе хозяев отличились Ти Джей Оши, Ларс Эллерс и Маркус Юханссон. А в серии буллитов удача оказалась на стороне «Кленовых листьев», выигравших встречу 4:3.