Непомнящий играет черными, «Интер» принимает «Ювентус»

Дин ЛИЖЭНЬ (Китай) – Ян НЕПОМНЯЩИЙ (Россия)

Начало в 12.00. (Прямая трансляция на канале «Матч!Страна»)

После 11-ти сыгранных партий Непомнящий ведет со счетом 6:5. В среду российский гроссмейстер сыграет черными. Формат чемпионского матча предусматривает проведение 14-ти партий или победу одного из претендентов со счетом 7,5. В случае ничейного счета, победитель определится в тай-бреке 30 апреля.

Чемпионат мира по снукеру. Четвертьфиналы

В Шеффилде будут доиграны четыре четвертьфинальных матча чемпионата мира по снукеру. Ронни О’Салливан ведет в матче с бельгийцем Люкой Брсеселем (10:6). В этот же день продолжатся игры в парах Марк Аллен – Джек Джонс, (8:8) Джон Хиггинс – Марк Селби (4:4) и Энтони Макгилл – Сы Цзяхой (4:4).

Баскетбол. Единая лига. Полуфинал. 5-й матч

УНИКС (Казань) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

Начало в 20:00 (Прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

После двух поражений в Казани (94:67, 68:59) «Зенит» выиграл две домашние встречи (83:71, 104:77), и счет в серии вновь равный. Ближайший матч будет сыгран на паркете УНИКСа. Напомним, что соперники в прошлом году уже встречались на полуфинальной стадии, и тогда в финал прошли питерцы.

Кубок Италии по футболу. Полуфинал. Ответный матч

«ИНТЕР» (Милан) – «ЮВЕНТУС» (Турин)

Начало в 22:00

Первый полуфинальный матч в Турине завершился со счетом 1:1. Ничью миланцам принес точный удар Ромелу Лукаку на пятой компенсированной ко второму тайму минуте, а автор гола до финального свистка успел заработать удаление за вторую желтую карточку. Уже после окончания матча красные карточки увидели перед собой Хуан Куардадо и Самир Ханданович.