Наши в НХЛ: Овечкин побил «вечный» рекорд Хоу, Кучеров продолжает набирать очки

Овечкин вновь переписывает историю

«Вашингтон» потерпел уже 4 поражение подряд, пропустив решающую шайбу от «Аризоны» за 36 секунд до финальной сирены (2:3), но капитан «столичных» Александр Овечкин принимал бурные поздравления после матча. Под завязку забитая «Кэпитал Уан-Арена» устроила овацию своему любимцу, который только что на глазах более чем 18500 зрителей побил достижение легендарного Горди Хоу. На счету канадца значится 786 голов в составе «Детройта», а шайба, заброшенная Ови в середине матча в ворота «Аризоны Койотс», стала для россиянина 787-й за «Вашингтон».

Таким образом, Александр Великий установил новый рекорд НХЛ всех времен по количеству голов в составе одного клуба, который вряд ли когда-либо будет побит. Между тем, Овечкин продолжает преследовать Хоу и в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На счету канадца, занимающего вторую строчку почетного рейтинга, 801 шайба. У россиянина – уже упомянутые 787 голов.

Кучеров продлил результативную серию

Продолжает восхищать результативной игрой нападающий «Тампы-Бей» Никита Кучеров, забивающий уже 6 матчей подряд и в 10 последних встречах не уходивший со льда без баллов. На этот раз россиянин внес перелом в игру в самый сложный для «молний» момент, когда его команда уступала по ходу 3-го периода «Баффало» со счетом 2:3. Сначала Никита отдал результативную передачу на восстановившего равновесие Брэндона Хагеля, затем ассистировал забившего победный гол Нику Пербиксу, а на последней минуте встречи отправил шайбу в пустые ворота соперников, сняв все вопросы относительно исхода встречи. Всего на счету Кучерова, признанного 3-й звездой матча, 4 очка (1+4).

«Рейнджер» вновь проигрывает без Шестеркина

Голевая передача Артемия Панарина не помогла «Нью-Йорку» победить «Детройт» (2:3 ОТ). Россиянин в 13 матчах записал на свой счет уже 17 (5+12) очко, но других поводов в для радости после финальной сирены у форварда не было. В овертайме решающий гол забил форвард «красных крыльев» Доминик Кубалик, чем вывел из себя голкипера хозяев льда Ярослава Галака, в щепки разбившего свою клюшку об лед после пропущенной шайбы. Понять вратаря, совершившего 33 сейва и признанного 3-й звездой встречи, несложно, ведь со словаком «рейнджеры» проиграли уже 4 матча из 4-х. Все победы в этом сезоне команда Жерара Галлана одержала с Игорем Шестеркиным на последнем рубеже, которому во встрече с «Детройтом» дали отдохнуть.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки