Наши в Кубке Стэнли: Орлов бьет рекорды, Капризов не забивает

«Миннесота» – «Даллас» – 2:3 (счет в серии – 2:2)

Гол Евгения Дадонова помог «Далласу» обыграть в четвертом матче «Миннесоту». «Звезды», испытывающие явные проблемы в матчах с «дикарями», сравняли счет в серии, но убедительной победу техасцев никак не назвать. В составе хозяев вновь не отметился результативными действиями лидер команды Кирилл Капризов, имевший отличный момент отличиться еще при счете 0:0, но не реализовавший выход 1 в 1. Отличный матч провел голкипер гостей Джейк Эттингер, отразивший 32 из 34-х бросков и ставший одним из главных героев матча.

«Лос-Анджелес» – «Эдмонтон» – 4:5 ОТ (счет в серии – 2:2)

На первый перерыв «короли» ушли, ведя в счете 3:0, но в итоге не смогли обыграть самую результативную команду регулярки, позволив «нефтяникам» сравнять счет, а затем и вырвать победу в овертайме. Российский защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков баллов за результативные действия в этой встрече не набрал и завершил матч с коэффициентом полезности «+2», а единственный россиянин в составе «Далласа» — нападающий Клим Костин – получил о тренерского штаба всего 3 минуты и 38 секунд игрового времени, за которые не успел набрать очков.

«Флорида» – «Бостон» – 2:6 (счет в серии – 1:3)

Сергей Бобровский занял место в воротах «пантер», но это не помогло «Флориде». Российский вратарь сумел отразить лишь 25 из 30 бросков бостонцев, а еще одну шайбу «Брюинз» забросили на последней минуте в пустые ворота. Защитник лучшей команды регулярного первенства Дмитрий Орлов вновь не ушел со льда без результативных действий, сделав голевую передачу на Джейка Дебраска, забившего второй в этой встрече гол. Орлов набирал результативные баллы во всех четырех матчах серии, став лишь шестым защитником лиги за последние 25 лет, демонстрировавшим на старте плей-офф такую впечатляющую стабильную результативность.

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Каролина» – 2:5 (счет в серии – 1:3)

В четвертом матче серии «Каролина» показала зубы, крупно обыграв «островитян». Голкипер ньюйоркцев Илья Сорокин отразил 24 броска игроков соперника, пропустив пять шайб, что не оставило хозяевам шансов на победу. Не может записать себе в актив эту встречу и защитник «Айлендерс» Александр Романов, с грубой ошибки которого началась 3-я голевая атака «Харрикейнз». Учитывая, что пятый матч серии пройдет на площадке «Каролины», как и потенциально возможный седьмой, шансы «Нью-Йорка» на выход в следующий раунд плей-офф крайне малы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки