«Милан» не смог обыграть «Ньюкасл» в стартовом матче Лиги чемпионов

Во вторник стартовал групповой этап Лиги чемпионов. В Милане одноименный клуб принимал английский «Ньюкасл», который вернулся в главный еврокубок спустя 20 лет.

«Милан» в минувшие выходные потерпел фиаско в дерби с «Интером». Команда Стефано Пиоли уступила со счетом 1:5, хотя по игре такого унижения явно не заслуживала. Но «интеристы» сумели реализовать почти все свои моменты.

Поэтому с первых минут «Милан» обрушил на ворота «сорок» целый шквал атак. Голкипер Ник Поуп и защитники без устали отбивались в первой половине стартовой 45-минутки.

Наиболее реальный момент для того, чтобы забить имел Рафаэль Леау, но решил попижонить и попытался пробить пяткой. Но из этой затеи ничего не получилось.

Но во второй половине тайма стартовый порыв стал уже не столь яростным. Но и тогда «Ньюкасл» в атаке не смог создать ничего.

Леау стал участником самого опасного момента и во втором тайме, но на этот раз его подвела точность. А в конце встречи хозяева из-за травмы лишились голкипера Мика Мпеньяна. Но заменивший его Марко Спортьелло в непростой ситуации спас команду после могучего удара Шона Лонгстаффа.