«Манчестер Юнайтед» с Роналду проиграл «Атлетико» в плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» стал очередным участником четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. После домашней ничьей с «МЮ» (1:1) «матрасники» обыграли англичан на чужом поле и прошли дальше — 1:0.

Криштиану Роналду может впервые за 16 лет остаться без трофеев на клубном уровне. Фото: Reuters
Перед ответным матчем на «Олд Траффорд» почти все специалисты отмечали, что у хозяев, по существу, единственный козырь — наличие в составе Криштиану Роналду. В отличие от большинства одноклубников, у португальца громадный опыт выступления в решающих стадиях еврокубков. О чем говорить, если он является лучшим бомбардиром в истории турнира и пять раз выигрывал его.

Казалось, к матчу с «Атлетико» Роналду подошел в отличном настроении, ведь на прошлых выходных он оформил хет-трик во встрече с «Тоттенхэмом» (3:2) и установил мировой рекорд по голам в официальных поединках. Но против мадридской команды Криштиану выглядел бледной тенью самого себя. Достаточно сказать, что за весь матч он не нанес ни одного удара по воротам Яна Облака.

Лионель Месси и Роналду вылетели в 1/8 финала главного еврокубка второй год подряд. Многие специалисты уверены, что их эпоха уходит
Возможно, эра не только Роналду, но и Лионеля Месси, потихоньку сходит на нет. Уже второй год подряд их команды не могут выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Да и сами португалец с аргентинцем не сказать что блещут, как раньше. Месси и вовсе в последнем матче «ПСЖ» с «Бордо» всю игру освистывали фанаты и призывали его покинуть клуб.

К Роналду фанаты «МЮ» настроены пока что благосклонно. В то же время у руководства «манкунианцев», если верить зарубежным СМИ, уже возникают вопросы относительно перспектив Криштиану на «Олд Траффорд». Но если с будущим португальца вопрос окончательно еще не решен, то Ральфа Рангника в следующем сезоне в любом случае не будет на тренерском мостике «красных дьяволов». Его назначение даже на роль временного наставника изначально вызывало недоумение у всех, кто как-то связан с «Юнайтед».

— Как Рангника выбрали тренером такой команды, как «МЮ»? Никогда этого не пойму, — задается вопросом легенда «манкунианцев» Пол Скоулз.

CAS отклонил просьбу РФС приостановить решение УЕФА об отстранении клубов и сборных
Понятное дело, что причины всех бед «Юнайтед» нельзя свалить на одного лишь Рангника. В конце концов, команда за последние 11 сезонов при разных тренерах лишь дважды выходила в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но при этом, что примечательно, «красные дьяволы» все три раза вылетели из кубковых турниров в этом сезоне при Рангнике на «Олд Траффорд»: так было в Кубке Лиги, где было поражение от «Вест Хэма», в Кубке страны от «Мидлсбро» и теперь в Лиге чемпионов с «Атлетико».

— Мы очень хорошо провели первый тайм — именно с таким высоким уровнем заряженности ребята и должны были выйти на поле. К сожалению, нам не удалось забить, а соперник воспользовался чуть ли не единственным своим шансом. После перерыва было сложно еще и потому, что игра постоянно прерывалась, частенько футболисты «Атлетико» лежали на газоне. Некоторые решения арбитра были странными, — посетовал Рангник.

Теперь главная задача «МЮ» — финишировать в первой четверке и пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Впрочем, достичь этой цели «красным дьяволам» будет очень непросто: Роналду и компания идут на пятом месте в таблице, отставая от «Арсенала» на одно очко и проведя на три матча больше, чем лондонский клуб.

Ну а «Атлетико» в очередной раз доказал, что эту команду рано списывать со счетов. Сколько в последние месяцы говорилось о спаде у «матрасников», о необходимости ухода Диего Симеоне. Но в решающий момент сезона мадридцы собрались: благодаря серии из четырех побед подопечные Симеоне поднялись в зону Лиги чемпионов в испанской Примере и теперь вот вышли в четвертьфинал главного еврокубка.

Во второй паре дня «Аякс» неожиданно проиграл дома лиссабонской «Бенфике» (0:1) после ничьей в выездной встрече (1:1).