«Локомотив» в большинстве упустил победу над «Спартаком»

В центральном матче 14-го тура чемпионата России «Спартак» принимал «Локомотив». Столичное дерби завершилось боевой ничьей — 1:1.

После каждой неудачи «красно-белых» в прессе появляются слухи о скорой отставке Руя Витории. Главному тренеру спартаковцев и правда не позавидуешь: команда может выдать неплохой матч, как в Лиге против «Лестера» (1:1), а затем крупно проиграть в чемпионате. Ни о какой стабильности нет и речи, хотя позади почти половина сезона.

Что касается «Локомотива», то после приглашения Маркуса Гиздоля многие отмечают, что у команды изменился стиль, он стал более атакующим. В любом случае «железнодорожники» не выпадают из группы лидеров, хотя, как и в случае со «Спартаком», результаты в еврокубках оставляют желать лучшего.

Матч в Тушино получился по-настоящему боевым и богатым на события. Уже по ходу первого тайма хозяева не только пропустили от Джирано Керка, но и остались в меньшинстве после удаления Руслана Литвинова. Удивительно, однако после красной карточки Литвинова спартаковцы заметно прибавили и во втором тайме добились своего: отличился вышедший на замену Наиль Умяров. В концовке обе команды могли вырвать победу, но дерби закончилось ничьей.

После 14 туров «Локомотив» идет на четвертом месте (25 очков) в таблице, отставая от «Динамо» (26), «Сочи» (27) и «Зенита» (30). В свою очередь «Спартак» занимает девятую строчку с 19-ю набранными очками.