«Локомотив» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ

«Локомотив» потерпел второе подряд поражение в чемпионате России, уступив дома «Ахмату» — 2:3.
Футбол. РПЛ. Матч «Локомотив» — «Ахмат»

«Локомотив» после неудачи от «Спартака» в минувшем туре принимал грозненский «Ахмат». Хозяева надолго потеряли Дмитрия Баринова, получившего тяжелую травму колена во встрече со «Спартаком», а вот повреждение лидера команды Алексея Миранчука оказалось не столь серьезным. Но помочь своей команде в этой встрече он не смог.

Уже в самом начале встречи гости открыли счет — отличился Владимир Ильин. Второй гол в ворота «Локомотива» влетел в концовке тайма. Его автором стал перешедший из «Спартака» Артем Тимофеев.

После перерыва хозяева стараниями Антона Миранчука, реализовавшего пенальти сократили отставание. Но Бернард Бериша вскоре сделал счет 1:3.

Проблемы у «Ахмата» начались после удаления Марата Быстрова. За 13 минут до конца встречи Гжегож Крыховяк сумел сократить отставание до одного гола, но спасти матч «Локомотиву» не удалось.