Последний оставшийся в еврокубках клуб из России, «Краснодар», в 1/16 финала плей-офф Лиги Европы сыграет с загребским «Динамо».
Об этом стало известно в ходе жеребьевки, состоявшейся в понедельник в швейцарском Ньоне. «Краснодар» получил путевку в этот раунд турнира, заняв третье место в своей группе в Лиге чемпионов. Это последний клуб из России, продолжающий борьбу в еврокубках в текущем сезоне.
В плей-офф Лиги Европы вышли по два сильнейших клуба из групп, а также третьи команды из квартетов Лиги чемпионов. 32 команды были разделены на сеяных и несеяных. «Краснодар» оказался в числе вторых.
В жеребьевке принял участие известный в прошлом португальский футболист Манише, известный по выступлению за московское «Динамо». Он в итоге и определил соперника для «Краснодара». Загребское «Динамо» на групповом турнире встречалось с ЦСКА, сыграв вничью с «красно-синими» в Москве и одержав победу в столице Хорватии.
Остальные пары турнира:
«Вольфсберг» (Австрия) - «Тоттенхэм» (Англия),
«Динамо» (Киев, Украина) - «Брюгге» (Бельгия),
«Реал Сосьедад» (Испания) - «Манчестер Юнайтед» (Англия)
«Бенфика» (Португалия) - «Арсенал» (Англия),
«Црвена Звезда» (Сербия) - «Милан» (Италия),
«Антверпен» (Бельгия) - «Рейнджерс» (Шотландия)
«Славия» (Чехия) - «Лестер» (Англия),
«Зальцбург» (Австрия) - «Вильяреал» (Испания),
«Брага» (Португалия) - «Рома» (Италия),
«Янг Бойз» (Швейцария) - «Байер» (Германия),
«Мольде» (Норвегия) - «Хоффенхайм» (Германия),
«Гранада» (Испания) - «Наполи» (Италия),
«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) - «Шахтер» (Украина),
«Лилль» (Франция) - «Аякс» (Нидерланды),
«Олимпиакос» (Греция) - ПСВ (Нидерланды).


Комментарии