Гол Роналду принес «Ювентусу» победу над «Наполи»

Туринский «Ювентус» выиграл у «Наполи» в перенесенном матче третьего тура чемпионата Италии со счетом 2:1.

Счет на 13-й минуте с передачи Федерико Кьезы открыл Криштиану Роналду. Португалец — второй футболист после форварда «Баварии» Роберта Левандовски, забивший 25 мячей в топ-5 европейских лигах в нынешнем сезоне. Кроме того, Роналду отличился 25 раз в чемпионате в 11 из 12 последних сезонов.

Во втором тайме преимущество хозяев удвоил Пауло Дибала. Гости ответили на это точным ударом Лоренцо Инсинье на последней минуте. С 59-ю очками «Ювентус» поднялся на третье место в турнирной таблице Серии А.

В параллельном матче «Интер» обыграл дома «Сассуоло» (2:1). Благодаря победе «сине-черные» закрепились на первом месте, увеличив отрыв от «Милана» до 11 очков.