Гол Марченко помог «Коламбусу» победить в овертайме «Эдмонтон»

«Коламбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Бун Дженнер (13-я минута), Кирилл Марченко (52) и Кент Джонсон (63). У хозяев шайбы забросили Дерек Райан (31) и Зак Хайман (37).
Национальная хоккейная лига (НХЛ)

Марченко забросил 11-ю шайбу в дебютном сезоне НХЛ. Он стал седьмым игроком по голам в первых 25 матчах в лиге среди россиян. Столько же шайб было в активе Алексея Ковалева, Сергея Федорова и Ильи Ковальчука. Результат лучше показали Дмитрий Квартальнов, Александр Овечкин, Евгений Малкин (по 15 шайб), Сергей Немчинов (14), Николай Борщевский (13) и Андрей Кузьменко (12). При этом Марченко не сделал ни одной голевой передачи.

«Коламбус» прервал шестиматчевую победную серию «Эдмонтона». «Блю Джекетс» занимают последнее, восьмое место в Столичном дивизионе. «Ойлерз» идут четвертыми в Тихоокеанском дивизионе.В другом матче «Каролина Харрикейнз» в овертайме победила «Даллас Старз» — 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0). «Сиэтл Кракен» нанес разгромное поражение «Ванкувер Кэнакс» — 6:1 (2:0, 3:1, 1:0).