Гол и две передачи Кучерова помогли «Тампе-Бэй» обыграть «Рейнджерс»

Хоккеисты «Тампы-Бэй» выиграли третий матч серии против «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:2. Героем встречи стал российский форвард Никита Кучеров.

После двух неудач на площадке соперника «молнии» горели желанием взять реванш. И уже в первом периоде превзошли «Рейнджерс» по броскам — 15:12. Но все они были отражены российским голкипером Игорем Шестеркиным. Его визави Андрей Василевский в стартовые 20 минут свои ворота также уберег от гола.

Во втором периоде игроки «Тампы-Бэй» решили вывести Шестеркина из себя и дважды поплатились за это. Кори Перри и Райли Нэш заработали по удалению на голкипере, а партнеры по «Рейнджерс» воплотили численное преимущество в голы. Отличились Мика Зибанеджад и Крис Крайдер, которым ассистировал Артемий Панарин.

И лишь в середине третьего периода пробить Шестеркина смог Никита Кучеров, который набрал свое 62-е очко в плей-офф и обошел по этому показателю самого Александра Овечкина.

В третьем периоде Стивен Стэмкос с передачи Кучерова счет сравнял, а когда игра уже почти ушла в овертайм Ондржей Палат сумел пробить Шестеркина с передачи все того же Кучерова. 3:2, и счет в серии теперь 1-2 в пользу «Рейнджерс».

На счету Шестеркина 48 отраженных бросков из 51, Василевский спас свою команду 28 раз из 30.