«Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:0 обыграла «Юту Мамон» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.
У победителей встречи голами отметились Даррен Рэддиш и Энтони Чирелли, забившие на 38-й и 60-й минутах.
Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил все 28 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Для уроженца Тюмени этот шатаут стал вторым в сезоне и 42-м в заокеанской лиге.
Андрей обошел Семена Варламова и вышел на чистое четвертое место по числу сухих матчей в НХЛ среди россиян, больше «сухарей» в Лиге только у Николая Хабибулина (46), Сергея Бобровского (52) и Евгения Набокова (59).
Нападающий «молний» Никита Кучеров записал на свой счет две результативные передачи. Теперь на счету 32-летнего форварда 80 (26+54) очков в 47 играх сезона и 1074 (383+691) очка в 850 матчах в НХЛ.
«Тампа» в последних пяти играх одержала четыре победы и с 70 очками занимает первое место в Восточной конференции, а «Юта» расположилась на седьмой строчке Запада, имея в активе 58 баллов. «Мамонты» прервали победную серию из пяти матчей.


Комментарии