«Динамо» вырвало победу у «Зенита» в компенсированное время

В матче третьего тура действующий чемпион страны «Зенит» принимал «Динамо», которое на старте сезоне набрало всего одно очко, пропустил в двух матчах шесть мячей.

У «Зенита» из-за дисквалификации отсутствовал главный тренер Сергей Семак, обязанности которого выполнял Анатолий Тимощук. А в запасе появился бразилец Вендел, который так и не смог найти себе новый клуб и был вынужден просить прощения за свое поведение.

В самом начале встречи грубейшую ошибку совершил бразильский защитник хозяев Роберт Ренан, отдавший мяч сопернику. После прострела с фланга Константин Тюкавин счет открыл.

На 10-й минуте счет стал равным — защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна отправил мяч в собственные ворота. Но на 33-й минуте Тюкавин красиво разобрался с обороной хозяев, оставив не у дел все того же Ренана, и точно пробил в дальний угол — 1:2.

Через несколько минут «Динамо» лишилось Арсена Захаряна. Полузащитник получил повреждение и был заменен.

Во втором тайме «Зенит» бросил в бой со скамейки запасных всех сильнейших игроков, включая Вендела. И на 90-й минуте Иван Сергеев воспользовался неуверенной игрой Антона Шунина и добил мяч в сетку.

А в компенсированное время у «Зенита» красную карточку получил Вильмар Барриос, которого изгнали с поля после просмотра VAR. И на шестой компенсированной минуте после прострела Вячеслав Грулев принес «Динамо» первую в сезоне победу — 3:2.