Бацарашкина: Пока не осознала, что стала олимпийской чемпионкой

Виталина Бацарашкина, выигравшая олимпийское «золото» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, призналась, что еще не осознала, что произошло.
Текст: Анна Козина (Токио)
Слева направо: Антоанета Костадинова (Болгария) - серебряная медаль, Виталина Бацарашкина (ОКР) - золотая медаль, Цзян Жансинь (Китай) - бронзовая медаль, на церемонии награждения. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСССлева направо: Антоанета Костадинова (Болгария) - серебряная медаль, Виталина Бацарашкина (ОКР) - золотая медаль, Цзян Жансинь (Китай) - бронзовая медаль, на церемонии награждения. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСССлева направо: Антоанета Костадинова (Болгария) - серебряная медаль, Виталина Бацарашкина (ОКР) - золотая медаль, Цзян Жансинь (Китай) - бронзовая медаль, на церемонии награждения. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
- Не могу сказать, что на моей первой Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (там Бацарашкина взяла «серебро» - прим. «РГ») было сложно выступать или, наоборот, легко. Я не успела понять, - призналась чемпионка журналистам. - Здесь, в Токио, похожие ощущения. Ко мне еще не пришло осознание.

Глава ОКР Поздняков поздравил Бацарашкину с золотой медалью Токио-2020
Спортсменка также рассказала о сбое электроники, из-за которого чуть не получила 0 баллов или «баранку» за выстрел.

- Проблемы с электроникой или неверная команда от судей - такие вещи случаются на соревнованиях не так часто, - отметила Бацарашкина. - Но эта заминка дала мне время на передышку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий