«Атлетико» и «Бенфика» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» и лиссабонская «Бенфика» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, выбив из борьбы за трофей «Манчестер Юнайтед» и «Аякс».
Первый матч между «Атлетико» и «МЮ», который прошел в Мадриде, завершился вничью — 1:1, однако вряд ли можно было назвать английский клуб фаворитом в этой паре. Мадридцы давно доказали, что способны добиваться необходимого результата и в игре на выезде.

Счет в матче был открыт в конце первого тайма. Жоау Феликс нашел передачей пяткой Антуана Гризманна, который переправил мяч на дальнюю штангу, где Ренан Лоди ударом головой отправил мяч в сетку.

После перерыва гости позволили соперникам провести всего две опасные атаки. Но сначала Джейдон Санчо из выгодной позиции пробил выше ворот, а удар головой Рафаэля Варана парировал Ян Облак. 1:0, и «Атлетико» выходит в четвертьфинал.

В параллельном матче «Аякс» принимал «Бенфику». В Португалии команды сыграли вничью — 2:2. В ответной встрече все решил один точный удар. Его автором стал Дарвин Нуньес, который вывел португальский клуб в четвертьфинал.