16-летняя россиянка Корнеева вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии

В матче первого круга 16-летняя россиянка встречалась с представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо, которая на 11 лет старше своей соперницы.

В первом сете сказались опыт испанки и нервозность россиянки. Соррибес-Тормо добилась победы — 6:4. Но затем Корнеева сумела перевернуть ход встречи. Она выиграла второй сет со счетом 6:4, а в решающем добилась убедительной победы — 6:2.

В следующем круге Корнеева сыграет с победительницей матча между бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей и Линдой Фрухвиртовой из Чехии.

Корнеева в прошлом году выиграла два юношеских турнира «Большого шлема» — Открытый чемпионат Австралии и «Ролан Гаррос». Она занимает 179-е место в рейтинге WTA.