«Феррари» приняла отставку руководителя команды «Формулы-1» Бинотто

«Феррари» на своем официальном сайте сообщила, что приняла отставку руководителя команды «Формулы-1» Маттиа Бинотто.
Бинотто официально покинет пост руководителя итальянской «конюшни» 31 декабря. Отмечается, что поиск нового главы «Феррари» должен завершиться в следующем году.

«К сожалению, я решил завершить свое сотрудничество с «Феррари». Я покидаю компанию, которую люблю, частью которой я был в течение 28 лет, со спокойствием, которое исходит от убежденности в том, что я приложил все усилия для достижения поставленных целей. Я оставляю сплоченную и растущую команду. Я уверен, что это сильная команда, готовая достичь максимальных вершин, которой я желаю всего хорошего в будущем. Я считаю правильным сделать этот шаг, каким бы трудным ни было для меня решение», — сказал Бинотто.

В 1995 году Бинотто работал в концерне «Феррари» в качестве инженера по моторам в тест-команде. В этой же роли он работал в гоночной команде «Феррари» с 1997 по 2003 год во времена немца Михаэля Шумахера. В 2007 году Бинотто занял пост главного инженера команды, затем работал заместителем директора по технической части, а в 2009-м вступил в должность технического директора. В 2013 году он стал главой отдела двигателей, а в июле 2016 года — главным техническим директором. Бинотто возглавил «Феррари» в начале 2019 года, сменив в должности Маурицио Арривабене.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий