Лукашенко приехал в не признанную Белоруссией Абхазию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с визитом в Абхазию и встретился с президентом Асланом Бжанией на государственной даче в Пицунде.

Как сообщает «Апсныпресс», Бжания приветствовал Лукашенко словами благодарности за поддержку в 90-е годы и выразил уверенность в том, что оба народа обязательно сделают так, чтобы отношения «были такими, как в добрые советские времена».

Лукашенко, как сообщается, поблагодарил Бжанию за теплые слова, отметив, что «ностальгия никогда не покидает нас». При этом он подчеркнул, что его визит не связан с какой-то особой ситуацией: «У нас нормальная ситуация. Мы не страдаем никакой геополитикой».

«Мы хотим наладить не просто мост дружбы, а очень серьезные отношения», — подчеркнул Лукашенко, уточнив, что Белоруссия и Россия согласовывают свои действия.

С момента провозглашения независимости в 2008 году суверенным государством Абхазию признали Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия, а также частично признанные мировым сообществом Южная Осетия, ДНР и ЛНР. Также независимость Абхазии признали непризнанные Приднестровская Молдавская Республика и Нагорно-Карабахская Республика. Белоруссия независимость Абхазии не признала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий