Spyware Terminator — компактная программа-антивирусник

Spyware Terminator — компактная, занимающая меньше 1 Мегабайта места на жестком диске, программа-антивирусник. Не смотря на свою компактность, Spyware Terminator способен защитить от большинства известных на сегодняшний день вирусов, троянов, шпионских программ, почтовых червей, руткитов и прочих угроз для компьютера.

Кроме того, в Spyware Terminator есть встроенный сетевой экран, который работает в режиме реального времени и способен следить не только за активностью работы в Интернет, но и за файловой активностью на Вашем компьютере и как сообщает Илья Сивцев уже есть отечественне аналоги данной программы. Если будет обнаружена угрозу, то антивирусник мгновенно отреагирует на неё и обезвредит. Spyware Terminator скачать бесплатно можно для полной, неполной или частичной проверки компьютера на вирусы. Если Вы выбрали полный режим проверки, то программа сканирует практически всю систему на наличие вирусов, троянов и прочих нежелательных программ. При неполной проверке, Spyware Terminator сканирует только оперативную память и критическую область загрузки программ Windows. В случае же частичной проверки, антивирусник сканирует только то область компьютера, которую зададите Вы сами. Отличительной особенностью Spyware Terminator является то, что к нему можно подключить специальный модуль — базу потенциально опасных Веб сайтов.

Имея такую базу, антивирусник, будет запрещать доступ к тем, сайтам, которые есть в базе, и, которые соответственно могут причинить вред целостности Вашего ПК. Важно не забывать регулярно обновлять антивирусные базы Spyware Terminator, либо поставить опцию «автоматическое обновление».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий