Ян проиграл Стерлингу решением судей в поединке за титул чемпиона UFC

Российский боец ММА Петр Ян не смог вернуть титул чемпиона UFC в легчайшем весе, уступив решением судей американцу Алджамейну Стерлингу.

Одним из главных событий турнира UFC 273 в Джексонвилле стал реванш между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом. На кону был пояс чемпиона в легчайшем весе.

Первый бой между этими бойцами завершился скандалом. Россиянин нанес запрещенный удар коленом и был дисквалифицирован, хотя многим показалось, что американец вполне мог продолжить бой. После этого стороны обменивались нелицеприятными высказываниями, но реванш все же был неизбежен. Ян завоевал титул временного чемпиона и рвался вернуть утерянный ранее титул.

В первом раунде россиянин действовал куда активнее соперника и чаще попадал в стойке. А вот два последующих сложились неудачно. Стерлинг переводил россиянина в партер, где угрожал удушающим приемом. Но Ян легко справлялся с соперником, однако оба раунда он уступил.

На четвертый россиянин вышел предельно мотивированным и сразу же пару раз серьезно потряс оппонента. А все попытки захвата россиянин с блеском преодолевал. В итоге сам американец провел почти половину раунда внизу.

Пятый раунд должен был стать решающим. И Ян его выиграл, действуя более активно и нанеся сопернику большее количество ударов. В итоге все решали судьи и их мнение о том, кто же выиграл первый раунд.

В итоге раздельным решением судей победа досталась Стерлингу. Решение довольно спорное, и Ян после боя заявил, что титул у него украли.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий