Противопожарная ампула

Не всегда люди могут своевременно отреагировать на огонь. Вот почему автоматизация пожаротушения – одна из важнейших задач обеспечения безопасности в помещениях. Передовая технология в этой сфере – противопожарная ампула. Международный цивилизационный опыт показывает, что установка такого оборудования делает пользование помещениями значительно безопаснее. Она способна быстро справиться с пожаром на частных и государственных объектах.

Как работает противопожарная ампула

При возникновении чрезвычайной ситуации рядом может не быть людей. Особенно, когда дело происходит на промышленных объектах. Противопожарная ампула BONTEL реагирует на температуру окружающей среды. По мере того, как она растет, внутри изделия растет и давление. Рост температуры вызывает реакцию в особой жидкости, которой наполнена ампула. При достижении девяноста градусов Цельсия внутри ампулы она разрушится, а содержимое будет распылено над очагом. Практика показала: технология надежна, эффективна и сравнительно недорого стоит, что позволяет установить достаточно ампул на объекте.

Почему выбирают «BONTEL»

Это производственно-инжиниринговая группа компаний. Она занимается внедрением современных стандартов и решений на предприятиях, в различных учреждениях, торговых павильонах… Среди услуг – создание проектной документации, ее сопровождение и согласование с различными надзорными органами. Главную роль в обеспечении пожарной безопасности у продукции «BONTEL» играет огнетушащий состав, разработанный компанией. Это уникальная жидкость, которая используется, в том числе и в противопожарных ампулах. Среди главных достоинств:

  • почти двадцать лет опыта;
  • продукция экологически безопасна;
  • контроль и гарантия качества.

Важно, что капсула способна справиться с пожаром на любой его стадии, благодаря уникальным свойствам ее содержимого. Еще одно преимущество технологии – долговечность. Так что, однажды установив нужное число ампул, можно будет надолго закрыть вопрос о пожарной безопасности. К тому же, изделие удобно в использовании. Не смотря на эффективность вещества в ампуле, оно не создаст проблем для нахождения в помещении человека. Ведь кислород вытесняется только из области пожара, но не отовсюду. Кстати, другая часть вещества остается в жидком виде и образует охлаждающую пленку на очаге. Вот почему метод тушения противопожарной ампулы от «BONTEL» является комбинированным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий