Как выбрать саженцы вишни

Для того, чтобы посадить в своем саду действительно хорошие деревья, стоит обратить внимание на такой вопрос как выбор саженец. Большой популярностью пользуется вишня, которая радует не только приятным внешним видом, но и приятными плодами. Для того, чтобы получить действительно прекрасные деревья, необходимо грамотно подойти к вопросу выбора саженец. От этого зависит не только рост деревьев, но и выживаемость его.

Как подобрать саженцы

Для того, чтобы получить необходимый результат, стоит обратить внимание на выбор хороших саженец. Сегодня саженцы вишни продаются во многих местах. Выбор необходимо делать из следующих нюансов:

  • Обязательно стоит обратить внимание на цвет коры. Она должна быть коричневой и максимально равномерно окрашена.
  • Нельзя допускать чтобы кора была повреждена. Корешки должны быть максимально целыми.
  • Корни должны быть достаточно развитыми, и их длина 25 см, не меньше.

Какие саженцы не стоит брать

Саженец должен иметь определенную длину. Она должна составлять 0,9-1,2 метра. При этом сам саженец должен быть двухгодичным или одногодичным. Растение должно иметь хорошие корни. Они не должны быть пересушены, а для того, чтобы использовать их правильно, необходимо замотать их во влажную тряпку. Что касается внешнего вида, то на будущем деревце не должно быть листьев, а также признаков того, что побеги начали рост. Только в этом случае есть возможность получить лучшие варианты деревьев.

Автор: Рамаз Алфёров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий