Ремонт полов в туалете

Любой ремонт в доме лучше доверять профессионалам, но когда средств на наём мастеров не хватает, можно попробовать сделать небольшую работу собственными силами. Например, каждый владелец квартиры может без особых усилий положить плитку в туалете или ванной комнате. Здесь больше проблем создаст подбор материала, ведь в торговле выбор плитки просто огромный. К тому же в туалете вместо напольной плитки можно смонтировать пол из влагостойкого ламината, который по внешнему виду будет смотреться весьма привлекательно. Если, конечно, владелец не захочет заодно выложить плиткой стены, тогда ему будет лучше предварительно проконсультироваться со специалистами или дизайнерами интерьеров.

Где купить материал для ремонта

Первичную консультацию по стройматериалам покупателям может дать магазин керамогранита и ламината https://mosotdelka.ru/ МОСОТДЕЛКА. Так как для осведомлённости специалистов есть много причин, например:

— магазин принадлежит московской компании «СтройКом», которая занимается строительством и ремонтом;

— каталог настенных и напольных покрытий представлен продукцией российских и европейских производителей в огромном ассортименте;

— вместе с покупкой можно заказать резку керамогранита под размер помещения;

— приобретённый товар может быть доставлен владельцу транспортом магазина.

Некоторые особенности ремонтных работ

Если поверхность пола уже подготовлена, выровнена по уровню, тогда можно сразу укладывать керамогранит на поверхность, нанеся слой специального клея. А после того как пол станет крепким, начинают выкладывать плитку на стены.

При неподготовленной поверхности пола настенную плитку клеят со второго ряда. Для этого вымеряют высоту потолка и делят её на размер плитки. Затем по периметру комнаты крепят деревянную рейку и с неё кладут плитку. Не соблюдая этого правила добиться качественной работы практически невозможно. Потому что неровная поверхность пола обязательно даст кривизну линий.

Чтобы во время работы не было трудностей с подгонкой размеров керамогранита, нужно приобрести плиткорез или арендовать у строителей. На крайний случай можно попробовать резать плитку обычным стеклорезом из хозяйственного магазина. Ещё при покупке керамогранита нужно обращать внимание на поверхность, потому что блестящая сторона очень скользкая и не годится для укладки на пол. Лучше всего взять плитку с матовым слоем, который надёжнее сцепляется с обувью.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий