Архив июня 2016 года

Россия: Закрытие хостелов ударит по туризму

Закрытие хостелов, расположенных в жилом фонде, приведёт к потере 35-40% туристического потока по всей России, сообщила во вторник руководитель направления «МВА-менеджмент Туризма и гостеприимства» института МИРБИС Светлана Кудряшева.

Выступая на пресс-конференции «Хостелы: проблемы российского рынка и пути их решения», она отметила, что проблема малых средств размещения является достаточно масштабной,...

подробнее »
В Армении одобрили создание объединенной системы ПВО с Россией

Парламент Армении ратифицировал соглашение о создании объединенной системы ПВО с Россией. Решение было принято большинством голосов.
102 из 131 депутата Национального собрания Армении выступили за ратификацию соглашения. Глава минобороны Армении Ара Назарян, который представлял документ в парламенте, заявил, что цель соглашения — усовершенствовать систему ПВО в кавказском регионе...

подробнее »
«Газпром» заявил о готовности быстро расконсервировать «Южный поток»

При изменении политической ситуации «Газпром» готов в короткие сроки расконсервировать проект «Южный поток». Об этом в среду, 29 июня, заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

«С российской стороны мощности для реализации этого проекта созданы», — сообщил он. В настоящее время они частично используются для обеспечения газоснабжением потребителей Краснодарского края и юга России...

подробнее »
Нидерланды назвали условия ратификации соглашения Украины и ЕС

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте после саммита лидеров Евросоюза в Брюсселе заявил о том, что «еще не представляет, какие изменения необходимы документу (соглашению об ассоциации Украины с ЕС), чтобы правительство страны согласилось его ратифицировать», отмечает Reuters.

Он обратился к руководству Евросоюза с просьбой предоставить «юридически обязывающие» ...

подробнее »
Театральный музей им. Бахрушина представит выставку Молодежного театра

Театральный музей имени Бахрушина (ГЦТМ) представляет выставку «Молодёжный театр в преломлении эпох», посвященную 95-летнему юбилею РАМТа. Вернисаж состоится 29 июня, а для широкого зрителя экспозиция будет открыта с 30 июня по 25 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.
Экспозиция позволит проследить путь театра со дня его основания до сегодняшнего времени, п...

подробнее »
«Дизельный скандал» обойдется Volkswagen в 15 миллиардов долларов

Немецкий автоконцерн Volkswagen будет вынужден заплатить примерно 14,7 миллиарда долларов за нарушение экологических норм в США. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает Associated Press.

По данным агентства, концерн потратит около 10 миллиардов долларов на ремонт или выкуп примерно 475 тысяч проданных в США автомобилей, программное обеспечение которых позволяло обходить жесткие требования к содержанию вредных веществ в выхлопных газах...

подробнее »
Парадонтология в стоматологии

Парадонтология – это раздел стоматологии, занимающийся лечением тканей пародонта, то есть воспалительными и иными процессами мягких тканей полости рта. Зубы, располагаясь в костной ткани, держатся за счет связочного аппарата и десневых сосочков. Воспалительные процессы, происходящие в тканях парадонта, приводят к разрушению связочного аппарата и частичной или полной потере вполне здоровых зубов.

подробнее »
Занятия спортом улучшают память

Исследовательская группа из Национального института старения во главе с Генриеттой ван Прааг (Henriette van Praag) предположила, что одной из причин улучшения памяти у людей, занимающихся спортом, может стать попадание в головной мозг белка катепсина В, экспрессирующегося мышечными клетками.

Авторы показали, что после пробежки уровень этого белка в крови увеличиваетс...

подробнее »
Что выбрать: ванну или душевую кабину?

Большинство владельцев небольших квартир при проведении ремонтных работ сталкиваются с проблемой выбора: душевая кабина или ванна? Здесь важно учитывать следующие факторы:

• габариты ванной комнаты;

подробнее »
Художников становится все больше

Наверное, многие из вас даже не понимают, каким образом можно нарисовать красивую картину. Все дело в том, что у вас нет соответствующего дара, который бы позволил вам творить. Есть художники, которые с самого юного возраста рисовали какие-то простенькие картины. Со временем, они начали посещать курсы художников, либо же художественные школы и благодаря этому их навыки начали повышаться. Но, есть ведь еще и фотографы, которые тоже делают картины.

подробнее »