Архив декабря 2015 года

Исторический парк «Россия — моя история» открылся на ВДНХ в Москве

Исторический парк «Россия — моя история» открылся утром во вторник в Москве на ВДНХ в павильоне ВДНХ №57, который был полностью реконструирован. Исторический облик знаменитой «стекляшки» сохранился в неприкосновенности. Павильон в постмодернистском стиле был построен в 1967 году.

Парк площадью более 22 тысяч квадратных метров, расположенный на двух ярусах павильона, ...

подробнее »
Грузия: Военно-Грузинская дорога встретит Новый год снегопадом

Метеорологи предупреждают о вероятности сильных снегопадов и схода лавин 31 декабря — 1 января, в связи с чем могут быть введены ограничения на передвижение по трассе на участке Степанцмина-Ларс.
Погода ухудшится уже сегодня, предупреждают метеорологи. На Чёрном море может подняться шторм силой 3-5 баллов, а в горах — сильный снег, метель и лавины...

подробнее »
Специалисты рассказали, как мозг человека систематизирует информацию

Авторами новых испытаний стали сотрудники из Технологического института Джорджии.

Следует заметить, что в процессе осуществления лабораторных и клинических проектов врачам удалось выяснить уникальную закономерность. По словам экспертов, для классификации информационных данных человеку требуется менее 1% исходного материала. Иными словами, специалисты предполагают, что метод случайных проекций может оказаться одним из способов обучения, которые используются людьми...

подробнее »
Charlotte Observer: отношения Трампа и Клинтон становятся все более запутанными

Всю последнюю неделю республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп совершал нападки на кандидата от демократов Хиллари Клинтон, что сделало отношения между двумя политиками еще более запутанными, пишет газета The Charlotte Observer.

Во время своего интервью каналу NBC миллиардер напомнил о том, что у супруга Хиллари Клинтон Билла Клинтона был роман с помощницей Моникой Левински, в связи с чем Трамп ...

подробнее »
Российская «молодежка» вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею продолжает победное шествие на молодежном чемпионате мира, проходящем в Хельсинки. В третьем матче команда Валерия Брагина одолела белорусов со счетом 4:1 и гарантировала себе выход в плей-офф турнира из группы B.
Для белорусов встреча с нашими была последним шансом зацепиться за путевку в следующую стадию чемпионата...

подробнее »
Минфин анонсировал приватизацию «Роснефти» и «Башнефти»

Правительство планирует приватизировать пакеты акций крупных государственных нефтегазовых компаний, в том числе «Роснефти» и «Башнефти». Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил глава Минфина Антон Силуанов, слова которого во вторник, 29 декабря, приводит Rambler News Service.

«Правительство РФ готовит предложения по реализации пакетов крупных компаний, которые могут...

подробнее »
В Минпромторге рассказали о разработке новых санкций против Турции

Минпромторг РФ прорабатывал дополнительные санкции против Турции, сообщил глава ведомства Денис Мантуров. Скорее всего, речь идет о запрете на ввоз в Россию товаров турецкой легкой промышленности.

Ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в кулуарах форума «Интернет-экономика» говорил, что Министерство промышленности и торговли РФ подготовило предложение о запрете импорта 70-80%, поставляемых в РФ из Турции товаров легкой промыш...

подробнее »
Электронные сигареты могут привести к раку

Позиционируемые в качестве более безопасной альтернативы обычным сигаретам с табаком электронные сигареты действительно могут привести к повреждению клеток таким образом, что это может вызвать рак, предполагает новое исследование ученых из Университета Калифорнии.

В лабораторных испытаниях специалисты обнаружили, что никотин, содержащийся в электронной версии сигарет,...

подробнее »
В Госдуму внесен законопроект об обязательном раскрытии бенефициаров компаний

Правительство внесло в Госдуму законопроект об обязательном раскрытии информации о бенефициарах юридических лиц. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Законопроект предлагает обязать юридических лиц получать, хранить и обновлять информацию о своих бенефициарных владельцах. Также будет необходимо документально подтверждать достоверность такой информации и представлять ее по запросам федеральных органов исполнительной власти...

подробнее »
Водонагреватель. Проточные водонагреватели

Существует несколько видов проточных водонагревателей. Например, если говорит о проточном водонагревателе для кухни, то его установка является обязательным атрибутом, так как это поможет избежать некоторого дискомфорта, если произойдет отключение центрального ГВС. Он очень удобен, благодаря своей компактности, его бака может хватить не только на гигиенические процедуры, но и на мытье посуды.

подробнее »