Архив марта 2016 года

Асад: Сирийская армия освободит всю страну

Президент Сирии Башар Асад объявил о намерении освободить от террористов всю территорию страны, и назвал присутствие российских войск залогом обеспечения безопасности не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Об этом он рассказал в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

Так, оценивая роль России в...

подробнее »
Дочь Бродского приняла участие в презентации бюста отца в Лондоне

Дочь русского поэта Иосифа Бродского Анна в среду вечером приняла участие в презентации бюста отца в крупнейшем европейском книжном магазине – Waterstones на лондонской улице Пикадилли.
Автор бюста – скульптор Кирилл Бобылев – передал бюст в дар Килскому университету в Стаффордшире, где некогда выступал сам Бродский и где сейчас преподается русский язык...

подробнее »
В России резко сократилось производство качественного алкоголя

С начала года заметно сократился выпуск высококачественной алкогольной продукции: производство водки упало на 15 процентов, шампанского — на 23, вина — на 12, коньяка — на 4 процента. Об этом, как передает «Русская служба новостей», сообщил директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

подробнее »
BetonMobile – лучший портал для тех, кто обожает делать ставки с мобильника

Сегодня очень популярен мобильный беттинг, который позволяет делать сатвки с помощью мобильного устройства. Хотите уже и вы делать ставки со своего смартфона, тогда вам нужно найти букмекерскую контору с интернет-ресурсом, который оптимизирован под мобильное устройство.

подробнее »
Анализ крови поможет обнаружить сотрясение мозга спустя неделю после травмы

Группа ученых во главе с Линдой Папа (Linda Papa) разработала новый диагностический тест, позволяющий обнаружить сотрясение мозга даже при отсутствии характерных симптомов. Использовать новую методику можно будет как для обследования взрослых, так и детей.

Чаще всего сотрясение мозга диагностируют после проявления симптомов – тошноты, рвоты, головокружения, головных болях или нарушении зре...

подробнее »
Немецкая оппозиция выступила против политики Эрдогана

Немецкая оппозиция недовольна тем, что правительство ФРГ отмалчивается в ходе скандала, развернувшегося вокруг сатирического ролика, высмеивающего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Анкара даже вызвала посла Германии в Турции Мартина Эрдмана, чтобы лично выразить недовольство в связи с передачей на немецком канале ARD 17 марта, в которой этот ролик был продемонстрирован...

подробнее »
В Россельхознадзоре допустили эмбарго на растениеводческую продукцию из Турции

В Россельхознадзоре допустили введение запрета на поставки всей растениеводческой продукции из Турции. Об этом в среду, 30 марта, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт, передает РИА Новости. По его словам, это может произойти в течение месяца.

«Думаю, мы будем вводить ограничения либо по наименованиям, либо сразу на все», — заявил Данкверт...

подробнее »
Россияне стали реже обращаться за шенгенскими визами

В прошлом году 3,5 миллиона россиян подали заявления на шенгенские визы — это на 40% меньше, чем годом ранее. При этом, статистическим данным Еврокомиссии, именно российским туристам в 2015-м было выдано больше всего виз в страны Шенгенского соглашения.

68,1% всех полученных гражданами России шенгенских виз были многократными, сообщает Интерфакс...

подробнее »
В Москве стартует чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

«Страница 16» — так называется еще один конкурс чтецов для подростков. Условия просты: участники в течение минуты читают незнакомый текст, заранее выбранный организаторами. Чтецам нужно показать свой талант, технику и артистизм. Все это оценивает жюри.

Прелесть конкурса в том, что не надо никуда ехать, чтобы принять участие в нем...

подробнее »
Сборная России сыграет на «Стад де Франс» с хозяевами Евро-2016

Футболисты сборной России во вторник проведут товарищеский матч с командой Франции в пригороде Парижа Сен-Дени, где в ноябре прошлого года произошло несколько терактов. В отношении матча предприняты беспрецедентные меры безопасности — как на стадионе, так и в отеле, где проживает сборная России.

Дешам забыл 1999-й

Сборная России продолжа...

подробнее »