Архив ноября 2015 года

Обама и Олланд почтили память жертв парижских терактов

Французский президент Франсуа Олланд и глава Белого дома США Барак Обама направились в ночь на понедельник в парижский театр «Батаклан», чтобы почтить память 90 человек, которые были убиты джихадистами 13 ноября, сообщает AFP.

Эти теракты стали самыми смертоносными, когда-либо совершенными во Франции. В общей сложности погибли 130 человек и 350 ранены, 94 из них по-прежнему находятся в критическом состоянии...

подробнее »
Джеб Буш считает необходимым вести диалог с Россией по Сирии с позиции силы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш заявил, что США должны сохранить диалог с Россией для решения конфликта в Сирии, но вести такой разговор нужно только с позиции силы.

Об этом Буш заявил в интервью телеканалу CBS.

«Если мы будем разговаривать с Россией с позиции слабого, то это будет способствовать достижению российских целей...

подробнее »
Минтранс предложил водителям грузовиков распределять доходы «Платона»

Глава Минтранса России Максим Соколов предложил водителям грузовиков принять участие в отборе проектов дорожной инфраструктуры, на которые будут направлены собранные системой «Платон» деньги. Министр озвучил эту идею 28 ноября в ходе встречи с перевозчиками в Санкт-Петербурге.

Речь идет об участии в работе наблюдательного совета при Росавтодоре, пояснили в минис...

подробнее »
Фильм из цикла «Острова» о патриархе Тихоне стал лучшим на фестивале «Радонеж»

Подведены итоги кинофестиваля «Радонеж» — лидера в области религиозного и духовно-нравственного кино. В программе были представлены не только фильмы о церковной жизни, но и размышления о добре и зле, о российской истории и об актуальных проблемах современности. В этом году на конкурс пришло более 200 заявок.

«Спектр стран у нас почти всегда оди...

подробнее »
Настрой и сила воли принесли Бабанину победу в финале ЧР по боксу, заявил Судаков

Супертяжеловес Максим Бабанин добился победы в финальной встрече чемпионата России в Самаре за счет максимального настроя, характера и воли к победе, заявил агентству «Р-Спорт» директор Федерации бокса России, технический делегат соревнований Евгений Судаков.

Бабанин в воскресенье стал чемпионом России в весовой категории свыше 91 кг, победив в финале Магомеда Омарова...

подробнее »
СМИ: Турецкая авиация прекратила полеты над территорией Сирии

ВВС Турции прекратили полеты над территорией Сирии. Об этом со ссылкой на дипломатические источники сообщает одна из ведущих турецких газет Hurriyet.

Прекращение полетов произошло после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24, отмечает Hurriyet.

Напомним, что истребитель ВВС Турции F-16 во вторник сбил российский бомбардировщик Су-24М, который находился над сирийской территорией...

подробнее »
Биометрические тату смогут оценивать состояние здоровья и отслеживать местоположение

Компания Chaotic Moon, занимающаяся созданием дизайна программного обеспечения, разрабатывает тату, которые позволят следить за биометрическими показателями тела человека, сообщает TechCrunch.

Прототип тату-комплекта на данный момент находится в стадии разработки, но генеральный директор компании Бен Ламм сказал, что с помощью такого устройства можно будет собрать и загрузить данные о здоровье человека или его местоположении так же, как и с помощью ...

подробнее »
Россия предложила ЕАЭС ввести единый налог на зарубежные интернет-посылки

Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить обязательным сбором в 10-15 евро. Об этом заявила статс-секретарь — замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева, передает «Интерфакс».

По ее словам, пока Россия добивается унификации своих предложений на уровне Евразийского экономического союза (ЕАЭС)...

подробнее »
Побить рекорд Гиннеса в массовом исполнении сальсы намерены в Гаване

Побить рекорд Гиннеса в массовом исполнении танца сальса пытаются в Гаване. Там стартовал 10-й фестиваль «Танцуй, Куба». Хотя танец преимущественно латиноамериканский, участники приехали из самых разных стран мира: Индии, Китая, Испании, Германии.

Танцоры готовились к фестивалю несколько дней – репетировали и тренировались на площади, где намерены побить рекорд...

подробнее »
Лига ВТБ приложит все усилия, чтобы «Вита» и «Красный Октябрь» доиграли сезон

Единая лига ВТБ сделает все от нее зависящее, чтобы баскетбольные клубы «Вита» (Тбилиси) и «Красный Октябрь» (Волгоград) доиграли сезон-2015/16, заявил президент лиги Сергей Кущенко.
«Вита» вступила в Единую лигу ВТБ в сезоне-2015/16, команда не одержала ни одной победы в первых девяти матчах. Из-за финансовых проблем в последних играх в заявку команды входило по восемь-девять игроков...

подробнее »