ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком» в седьмом туре РПЛ

ЦСКА добился волевой победы над «Спартаком» в центральном матче седьмого тура чемпионата России. Уступая по ходу встречи, армейцы выиграли встречу — 3:1.

Чемпионат России по футболу: ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва)

К принципиальному дерби «Спартак» подошел в ранге одного из лидеров чемпионата. «Красно-белые» здорово стартовали в премьер-лиге, не потерпев в шести турах ни одного поражения. Конечно, в каких-то матчах, как, к примеру, с волгоградским «Ротором», команде Доменико Тедеско откровенно везло, но тем не менее.

Владелец «Спартака»: Клуб имеет предложения по Жиго, Кокорину и Понсе
ЦСКА же в том отрезке не хватало стабильности. Начав с двух побед, армейцы затем дважды проиграли и один матч завершили вничью. Правда, перед паузой футболисты Виктора Ганчаренко успешно слетали в Грозный, разгромив там местный «Ахмат» (3:0) и не отпустив далеко от себя лидеров.-

Стартовые составы «Спартака» и ЦСКА не таили в себе каких-то больших сюрпризов. Впервые в заявку «красно-белых» попал Александр Кокорин, оправившийся от травмы. На скамейке вместе с ним остался и другой форвард москвичей Александр Соболев. У «красно-синих» можно было отметить разве что решение Ганчаренко доверить место в стартовой расстановке Вадиму Карпову, а не Виктору Васину.

Первый тайм получился насыщенным на события. Уже на 11-й минуте гости вышли вперед благодаря эффектному голу Эсекьеля Понсе: аргентинец принял мяч после передачи Зелимхана Бакаева и нанес точный удар в девятку. Вообще стартовый отрезок встречи остался за «Спартаком»: команда Тедеско лучше держала мяч и опасно выбегала в контратаки.

ЦСКА до какого-то момента не хватало остроты впереди. Но даже не при самой лучшей игре «красно-синие» ушли на перерыв победителями: счет сравнял Хердур Магнуссон, а вывел хозяев вперед один из лидеров армейцев Никола Влашич.

Гендиректор «Спартака» опроверг интерес клуба к футболисту Кузяеву
Во второй половине ЦСКА сосредоточился больше на обороне, а «Спартак» пытался чаще атаковать. На замену вышли Соболев с Кокориным, но помочь своей команде набрать хотя бы одно очко они так и не смогли. Самый опасный момент у гостей возник, пожалуй, после дальнего удара Георгия Джикия. С ударом капитана «красно-белых» отлично справился Акинфеев. А последнее слово в дерби осталось за хозяевами: уже в компенсированное время отличился новичок «красно-синих» Чидера Эджуке.

ЦСКА выиграл 2:1 и с 13-ю очками сравнялся с «Зенитом», который идет на третьем месте. «Спартак» же пока остался вторым, но уже завтра его могут обогнать питерцы, если обыграют дома тульский «Арсенал».