ЦСКА обыграл «Ростов» и закрепился на первом месте чемпионата России

Лидер чемпионата России ЦСКА победил на своем поле «Ростов» со счетом 2:0. В последний раз армейцы обыгрывали «желто-синих» в апреле 2018 года.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА – «Ростов»

С той поры в четырех встречах «красно-синие» потерпели три поражения и лишь один раз сыграли вничью. Одну из этих побед ростовчане одержали в прошлом году в Москве — 3:1. Другой вопрос, что с момента того поединка составы что ЦСКА, что «Ростова» сильно изменились. Особенно у дончан.

Перед сегодняшним матчем гости попали в не самую приятную ситуацию. Из-за травм в столицу не отправились Матиас Норманн, Хорен Байрамян, Павел Мамаев и Алексей Козлов. Потери существенные, глупо это отрицать.

Что касается армейцев, то на неделе они проиграли в Лиге Европы «Фейеноорду» (3:1) и лишились из-за повреждения Марио Фернандеса. В остальном на встречу с «Ростовом» вышли все те, кто постоянно попадает в стартовый состав.

Открыл счет ЦСКА на 20-й минуте: мяч после удара Константина Кучаева рикошетом от одного из защитников попал в ворота. У ростовчан был отличный шанс отыграться, но на 60-й минуте бывший полузащитник «красно-синих» Роман Еременко не реализовал пенальти. Ну а окончательный счет установил Федор Чалов — 2:0.

В турнирной таблице ЦСКА продолжает лидировать, имея в своем активе 31 очко. Далее идут «Спартак» (28), «Зенит» (27) и «Динамо» (23). При этом сегодня питерцы встретятся дома с «Краснодаром», а «бело-голубые» примут в столичном дерби «Локомотив».