Сборная России по хоккею проиграла шведам на старте Кубка мира

Сборная России по хоккею неудачно начала выступление на Кубке мира в Торонто, в стартовой игре россияне проиграли шведам со счетом 1:2.

В турнире, который пройдет с 17 сентября по 1 октября, принимают участие восемь команд, при этом две из них сформируют специально для этого розыгрыша: в команду Европы войдут игроки из стран, которые не представлены отдельными сборными, а в сборную Северной Америки — хоккеисты из США и Канады не старше 23 лет.
Российская сборная попала в группу B, где ее соперниками будут команды Финляндии, Швеции и Северной Америки.

Овечкин не спас

Шведы практически весь матч уверенно лидировали. Два гола на 31-й и 33-й минутах забили Габриэль Ландескуг и Виктор Хедман.

Россияне смогли сократить отставание лишь на 60-й минуте, отличился Александр Овечкин. Он же сравнял счет на последней секунде игры, но шайбу не засчитали судьи.
Во второй игре россияне сыграют с командой Северной Америки.

Не своя игра

После игры президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк не скрывал своего разочарования.

«Сегодня наша сборная не играла в свою игру, это расстраивает», — цитирует слова Третьяка агентство «Р-Спорт».

Главный тренер российской сборной Олег Знарок объяснил поражение пассивностью в атаке. По его словам, игроки слишком мало бросали по воротам шведов.

«Пас, пас… Который нравится зрителям. К сожалению, он не приносит результат», — отметил он.

«Третий период неплохо сыграли. Бросков было мало, что у них, что у нас. Там просто сначала в большинстве забили, хорошо попал соперник. Отыграли-то неплохо… Все еще у нас впереди», — добавил Знарок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки