«Ростов» вырвал ничью в матче с «Краснодаром» на 102-й минуте

Настоящий триллер выдали «Ростов» и «Краснодар» в матче 25-го тура чемпионата России. Гости вели 1:0 до 102-й минуты, пока полузащитник дончан Ивелин Попов не сравнял счет с пенальти — 1:1.

В отличие от ростовчан, для «Краснодара» сегодняшняя встреча стала первой после возобновления Премьер-лиги. Игра с «Динамо» была перенесена, а «Оренбургу» засчитали техническое поражение за неучастие в поединке. Таким образом, команда Мурада Мусаева набрала три очка, не выходя на поле.
Впрочем, по ходу матча с «Ростовом» не возникало ощущения, что «Краснодар» не в форме или растерял что-то из-за затянувшейся паузы. Гости выглядели прилично и вели до самой концовки. Гол Маркуса Берга мог принести им победу, но встреча из-за пауз на просмотр VAR затянулась, и уже на 102-й минуте Ивелин Попов с пенальти установил окончательный счет — 1:1.

Таблицу РПЛ продолжает возглавлять «Зенит», набравший в 25 турах 59 очков. Далее идет «Локомотив» (24 матчей, 48 очков), а замыкает топ-3 «Краснодар», у которого на один поединок меньше, чем у лидеров. Южане отстают от «железнодорожников» на три балла.