«Ростов» проиграл дома «Маккаби» и вылетел из Лиги Европы

В домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Ростов» неожиданно уступил «Маккаби» (Хайфа) со счетом 1:2. Напомним, что на этой стадии судьба противостояния решается по итогу одной встречи.

А ведь все для ростовчан начиналось лучше не придумаешь: уже на девятой минуте Эльдор Шомуродов забил эффектный мяч, откликнувшись на передачу Матиаса Норманна. Хозяева в целом контролировали ситуацию на поле и почти ничего не предвещало того, что произошло потом. Еще до перерыва «Маккаби» сравнял счет: отличился Никита Рукавица.

Во второй половине встречи израильский клуб владел большим преимуществом. «Ростов» на удивление был неактивен в атаке и слишком много позволял сопернику в обороне. Как итог — «Маккаби» заслуженно вышел вперед на 60-й минуте благодаря голу Мохаммада Абу Фани.

Возможно, «Ростов» сподобился бы на финальный штурм, если бы не достаточно спорное удаление Данилы Глебова. Оставшись в меньшинстве, хозяева не создали ни одного момента. А клуб из Хайфы спокойно довел дело до победы.

Напомним, что «Ростов» — вторая российская команда, вылетевшая из квалификации Лиги Европы. На прошлой неделе во втором отборочном раунде столичное «Динамо» проиграло в гостях тбилисскому «Локомотиву» (1:2).