Обзор дня в КХЛ: «Динамо» разгромило «Спартак», пятая победа «Ак Барса»

В регулярном чемпионате КХЛ сыграны пять матчей. В столичном дерби «Динамо» разгромило «Спартак», «Ак Барс» выиграл пятый матч подряд, в уральско-сибирском противостоянии «Автомобилист» одолел «Авангард».
Чемпионат КХЛ: «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Авангард» (Омск)

В столичном дерби «Динамо» принимало «Спартак» и взяло реванш за недавнее поражение со счетом 1:3. На этот раз команда Владимира Крикунова забросила в ворота «красно-белых» пять безответных шайб. В первом и втором периодах динамовцы забросили по две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке отличились еще один раз.

Дублем в составе «Динамо» отметился Владимир Брюквин, по одной шайбе забросили Дмитрий Яшкин, Михал Чайковски и Оскар Линдберг. Для «бело-голубых» эта победа стала четвертой подряд.

Пятую победу подряд одержал казанский «Ак Барс», переигравший «Сочи» — 5:3. В составе победителей дубль на счету Виктора Тихонова.

В напряженном матче «Автомобилист» и «Авангард» не выявили победителя в основное время — 3:3. А в овертайме победу уральцам принес точный бросок Алексея Макеева.

СКА одержал волевую победу над нижегородским «Торпедо» — 2:1. На гол Вадима Перескокова питерцы ответили точными бросками Владимира Ткачева и Кирилла Марченко.

В еще одном поединке «Трактор» дома разгромил «Амур» — 5:0. Дубль в составе победителей оформил Алексей Бывальцев. Первый шат-аут в сезоне оформил Роман Вилл.